Санду в Гагаузии встретили протестами: она назвала их проплаченными

Новости — Пятница, 29 марта 2024, 16:49 —

Приезд президента Молдовы Майи Санду в Гагаузию 29 марта на открытие строительства высоковольтной линии электропередачи Вулканешты – Кишинев встретили протестами.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает Newsmaker.

В ожидании президента протестующие собрались вдоль трассы и держали плакаты с надписями: "Майя, убирайся из Гагаузии", "Чемодан, вокзал, Румыния", "Майя, тебя здесь не ждут" и "Руки прочь от Гагаузии".

Издание называет их сторонниками беглого олигарха Илана Шора. Видео с места событий опубликовал сторонник Шора из села Конгаз Иван Бессараб.

Реклама:

По данным местных СМИ, кортеж Санду, которая позже дала понять, что протестующим заплатили, проехал другой дорогой.

"Я готова разговаривать со всеми гражданами, которые выражают собственное мнение. Сегодня, да и раньше, я увидела, что граждан привезли сюда за деньги, и они выражали не свое мнение, а повестку дня преступной группы. Я сожалею об этом", – заявила президент.

По ее словам, она знает, что в Гагаузии живет много людей, которые хотят, чтобы Молдова жила в мире и развивалась. Она пообещала продолжать работу для граждан региона и быть открытой для диалога с ними.

Ранее сообщалось, что почти 60% опрошенных жителей Молдовы считают, что следующим президентом страны по итогам нынешних выборов должна была бы стать не действующий президент Майя Санду.

Между тем Молдова готовится к вмешательству России в президентские выборы, но военной угрозы РФ не видит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: