Lufthansa анонсировала сокращение тысяч работников до 2030 года
Немецкая авиакомпания Lufthansa запланировала сокращение тысяч работников до 2030 года.
Об этом сообщает Tagesschau, пишет "Европейская правда".
К 2030 году группа Lufthansa планирует сократить около 4 тысяч работников – прежде всего за счет административных офисных должностей, а не людей, которые непосредственно работают на рейсах, и прежде всего в Германии.
Сокращения станут следствием еще большей цифровизации и автоматизации процессов.
Кроме того, группа компаний анонсировала еще большую интеграцию и централизацию управления, а кроме того – "самую большую модернизацию флота". В частности, до 2030 года Lufthansa Group хочет закупить более 230 новых самолетов, из которых сотню – для рейсов дальнего следования. Обновление флота позволит существенно сократить операционные расходы, так как новые самолеты требуют меньше топлива.
Ранее сообщалось, что Turkish Airlines завершила сделку о покупке 225 самолетов Boeing после встречи Эрдогана и Трампа.
А в ирландском лоукостере Ryanair заявили, что не обеспокоены возможным падением доходов из-за инцидентов с дронами в европейских аэропортах.