Премьер-министр Молдовы заявил, что в стране "слишком много выходных"
Премьер-министр нового правительства Молдовы Василе Тофан заявил, что в настоящее время в стране слишком много официальных выходных дней и эту ситуацию следовало бы изменить.
Как сообщает Newsmaker, пишет "Европейская правда", об этом он заявил во время заседания правительства.
Тофан высказал мнение, что количество официальных выходных дней в Молдове чрезмерно и текущий "праздничный календарь" следует пересмотреть.
"Жду, когда кто-то выступит с инициативой и предложит пересмотр выходных дней – хотя и понимаю, что это шаг на "тонкий лед". Потому что у нас очень много выходных, на мой взгляд, больше, чем в других странах", – сказал он.
В то же время премьер не уточнил, будет ли инициировать конкретные шаги.
Правительство Василе Тофана приступило к работе 22 июля. Первый зарубежный визит нового премьера Молдовы состоится в Румынию.
Напомним, Дания с 2024 года отменила День великой молитвы как государственный праздник – ради увеличения финансирования обороны.