В Румынии привлекли спецназовцев, чтобы разнять драку между двумя цыганскими кланами

Новости — Среда, 12 августа 2026, 11:30 —

Во вторник вечером в центре румынской Тимишоары вспыхнул конфликт между двумя цыганскими семьями, и для их разнятия привлекли спецназовцев.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Digi24.

Драка началась после ссоры между двумя детьми из враждующих кланов Станку и Шаин. В дело вмешались семьи, и взрослые начали избивать друг друга кулаками и ногами.

Первыми вмешались местные полицейские в центре города. Они обратились за помощью к своим коллегам. Немедленно на место происшествия прибыли также жандармы и подразделения спецполиции.

В результате скандала были задержаны девять человек и доставлены на допрос. Их оштрафовали за нарушение общественного спокойствия и порядка, а некоторых из них могут задержать на 24 часа. В результате конфликта никто не пострадал.

Напомним, в аэропорту немецкого Нюрнберга 31 июля произошла массовая драка между двумя группами пассажиров из-за мест в очереди к стойке регистрации, в результате инцидента 11 человек не допустили на их рейс.

Напомним, в июле в Польше с рейса в Хорватию сняли группу женщин, которые летели на девичник и устроили дебош.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: