Россия должна прекратить отправку оружия и боевиков в Украину - Госдеп

Среда, 6 августа 2014, 08:58

Россия должна прекратить отправку оружия и боевиков в Украину, если не хочет санкций Запада.

Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки на брифинге в Вашингтоне, передает Радио Свобода.

"Если России не нравятся введенные в отношении нее санкции и их влияние, то более продуктивным для нее ответом было бы прекращение отправки оружия и боевиков в Украину. Это, по нашему мнению, является наиболее адекватным ответом, которую может дать РФ", - отметила Псаки.

Официальный представитель Госдепартамента США убеждена, что Россия должна сделать выводы из уже примененных к ней Западом ограничительных мер.

Также Псаки заявила, что дополнительные российские войска продолжают прибывать на границу с Украиной, перемещаясь в восточные регионы. По ее словам, численность стянутых Россией на границу войск трудно определить, но факт такого поведения Москвы бесспорен, и США заявляют о своей обеспокоенности по этому поводу.

"Россия продолжает перемещать свои силы на границу с Украиной. У нас нет конкретных цифр, численность войск трудно подсчитать. Но бесспорным является то, что российские войска продолжают прибывать. Мы внимательно за этим следим и, как и раньше, обеспокоены", - сказала Псаки.

Ранее в Госдепартаменте США заявили, что военные маневры России вблизи украинской границы являются провокационными и ведут к эскалации ситуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.