Москва не остановится на продтоварах и готовит новый пакет санкций против ЕС

Четверг, 7 августа 2014, 17:04

Российская федерация готовит второй пакет санкционных ограничений против ЕС и других стран, поддержавших Украину. Новый пакет не будет связан с продовольственным сектором.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в финансово-экономическом блоке правительства РФ.

Первый замминистра промышленности и торговли Глеб Никитин в беседе с корреспондентом агентства напрямую не подтвердил факт разработки нового документа, однако напомнил о словах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сказанных им в ходе заседания правительства.

Тогда глава Кабмина отметил, что Россия в ответ на санкции готова пойти на введение защитных мер в целом ряде отраслей промышленности. "Мы потенциально готовы ввести защитные меры в авиа-, судостроении, автомобильной промышленности и других отраслях... делать это будем осмысленно ", - цитирует Медведева агентство.

В Минэкономразвития отказались комментировать вопрос подготовки нового проекта постановления правительства.

Ранее сообщалось, что Медведев подписал постановление правительства о введении эмбарго на поставки ряда категорий продовольствия из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

"Во исполнение указа президента я подписал постановление правительства. Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов", - сказал премьер РФ на заседании правительства в четверг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.