В Италии тысячи людей протестуют против трудовой реформы

Фото
Суббота, 25 октября 2014, 14:58

Демонстранты со всей Италии вышли на улицы Рима в субботу в знак протеста против трудовой реформы, которую правительство премьер-министра Маттео Ренци сделал краеугольным камнем своей политики.

Об этом пишет ANSA.

По подсчетам Всеобщей итальянской конфедерации труда (CGIL), которая является организатором акции, на улицы Рима вышло около миллиона человек.

В то же время итальянские СМИ сообщают, о том, что ожидалось 150 тысяч протестующих.

Протесты в Риме (фото La Repubblica)

"Мы на этом не остановимся. Конфедерация готова продолжать свой протест до отмены трудовой реформы всеобщей забастовкой", - отмечает секретарь CGIL Сузанна Камуссо.

"Если Ренци и его правительство имеют свои антенны, как они обычно это делают, они получат очень сильный сигнал, который заключается в том, что большинство людей, которые работают и которые хотят работать в этой стране не согласны с их политикой", - отмечает генеральный секретарь союза Fiom (федерация работников металлургической отрасли - Ред.) Маурицио Ландини в комментарии Reuters.

"Если он действительно хочет изменить эту страну, он должен делать это с этими людьми, а не против них", - добавляет он.

Напомним, что итальянские парламентарии дали "зеленый свет" трудовой реформе, инициированной премьер-министром республики Ренци.

Речь идет об изменениях трудового законодательства, которые экономисты критикуют за их негативное влияние на рынок труда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.