В РФ говорят, что глава МИД Польши "покрывает позором себя и свою страну"

Понедельник, 2 февраля 2015, 13:02

Глава МИД Польши Гжегож Схетына покрывает позором не только себя, но и всю дипломатическую службу страны и всю политическую культуры Польши.

Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин в комментарии "Русской службе новостей".

Так представитель российского внешнеполитического ведомства прокомментировал слова Схетыны о том, что он не понимает, почему День Победы отметят в Москве, а не в Польше.

"Это очередная неуклюжая попытка польского политика подвергнуть сомнению итоги Второй мировой войны и роль СССР как победителя в Великой Отечественной войне", - добавил Карасин.

Напомним, ранее Схетына заявил, что трудно представить, что страна, вовлеченная в военный конфликт в Украине, была хозяином торжеств по случаю окончания Второй мировой войны.

Как известно, в среду министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что концлагерь в Освенциме освобождал Первый Украинский фронт и украинцы.

Министерство иностранных дел России отреагировало на это высказывание тем, что призвало Польшу "прекратить издеваться над историей" и в "антироссийской истерии доходить до неуважения к памяти тех, кто освобождал Европу в годы Второй мировой войны". Глава ведомства Сергей Лавров назвал высказывания своего коллеги "кощунственными и циничными".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: