В "Национальном фронте" большой скандал между Марин Ле Пен и ее отцом

Среда, 8 апреля 2015, 15:28

Во французской ультраправой партии "Национальный фронт" произошел раскол между ее историческим основателем Жаном-Мари Ле Пеном и его дочерью Марин Ле Пен, которая сейчас возглавляет эту политическую силу.

Об этом сообщает Le Figaro.

Поводом к расколу послужило интервью Жана-Мари Ле Пена газете Rivarol, в котором он, в частности, заявил, что не считает негативной историческую роль маршала Петена, возглавлявшего коллаборационистское правительство Франции в годы Второй мировой войны.

"Статус почетного председателя не позволяет Жану-Мари Ле Пену держать "Национальный фронт" в заложниках. Я сообщила Жану-Мари Ле Пену, что на заседании политического бюро 17 апреля буду выступать против его кандидатуры во главе избирательного списка в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег", - говорится в официальном коммюнике Марин Ле Пен.

Как сообщалось, ультраправая партия "Национальный фронт", возглавляемый Марин Ле Пен, не получила большинства ни в одном из департаментов во втором туре местных выборов во Франции.

Прокуратура Парижа распорядилась начать расследование в отношении сотрудников Европарламента от "Национального фронта" по подозрению в мошенничестве на 7,5 млн евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.