Греция предложила еврокредиторам компромиссное решение

Воскресенье, 21 июня 2015, 17:56

Греция предлагает своим кредиторам новый путь выхода из кризиса.

Как передает Deutsche Welle, соответствующие предложения 21 апреля греческий премьер рассказал канцлерці Германии, президенту Франции и главе Еврокомиссии.

Правительство Греции предложил Германии, Франции и Еврокомиссии новый выход из греческого бргової кризиса. Согласно заявлению, предложение "выгодной для всех сторон соглашением, которое принесет окончательное решение проблем".

Издание отмечает – подробности греческого плана неизвестны. В частности, непонятно, Ципрас обещал проведение реформ с целью экономии в его стране.

До сих пор Греция выступала радикально против урезания пенсий и увеличении налога на добавленную стоимость, чего требовал от нее Международный валютный фонд. Требование кредиторов, на которую Греция дала согласие, - это выход на профицит бюджета на уровне 1% ВВП.

22 июня, министры финансов Еврозоны, куда входят 19 стран, встретятся для обсуждения дальнейших действий в отношении греческого кризиса. Также в понедельник пути выхода из кризиса обсудят главы государств и урядов стран Еврозоны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.