Посол Украины во Франции написал письмо депутатам, поехавшим в Крым

Пятница, 24 июля 2015, 12:15

Посол Украины в Париже Олег Шамшур написал письмо главе делегации французских депутатов, отправившихся с визитом в Крым, Тьерри Мариани.

Об этом сообщает французское издание Le Parisien.

В частности, в своем письме дипломат выразил "глубокое беспокойство" и возмущение визитом французских депутатов на оккупированный полуостров.

"Вы даже не проинформировали украинскую сторону, приняв решение нелегально въехать в страну из Москвы", - отметил Шамшур.

Он предостерег французских депутатов, что их "используют для реализации попытки Кремля легитимизировать аннексию Крыма".

Как сообщалось, группа пророссийски настроенных французских депутатов заявила о намерении поехать в Россию и аннексированный Крым.

Стоит отметить, что большую часть французской делегации составили депутаты от партии экс-президента Франции Николя Саркози "Республиканцы".

В то же время МИД Украины предупредил французских депутатов о возможном запрете на въезд на территорию Украины в случае поездки на оккупированный полуостров. Визит депутатов осудили и в МИД Франции, назвав его нарушением международного права.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: