Британия и Франция будут совместно решать кризис с мигрантами в Кале

Воскресенье, 2 августа 2015, 13:38

Британия и Франция предупреждают о "глобальную миграционную кризис" и будут совместно решать проблемы, связанные с нелегальной миграцией.

Об этом заявили министры внутренних дел Британии и Франции Тереза Мэй и Бернар Казньов, пишет британское издание The Telegraph.

В частности, министры предупредили беженцев, которые планируют свою "отчаянное путешествие", что британские улицы не вымощены золотом".

В частности, первым шагом на пути уменьшения британской привлекательности для беженцев – будет сокращение недельной денежной помощи.

В заявлении Мэй и Казньова также отмечается, что урегулирование кризиса с нелегальными мигрантами, штурмующие Евротуннель в окрестностях Кале, объявлен "наивысшим приоритетом" во Франции и Великобритании. Правительства обеих стран намерены совместно решить эту проблему".

В то же время, по словам министров, мир стоит перед лицом "глобальной миграционной кризиса", которая не может быть решена только двумя странами.

"Это должно быть приоритетом на европейском и международном уровне. Многие из тех, кто в Кале штурмуют тоннель, прибыли туда через Италию, Грецию и другие страны. Поэтому мы обращаемся к другим странам ЕС совместно решать эту проблему", - заявили министры.

В течение последних нескольких месяцев попытки мигрантов попасть в Великобританию через тоннель под Ла-Маншем интенсифицировались. Последняя такая попытка была предпринята в ночь на воскресенье, когда около 400 мигрантов пытались прорваться к Евротоннеля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.