В Раде создадут комиссию по доработке "безвизовых" законов - депутат

Вторник, 13 октября 2015, 15:43

В Верховной раде создадут комиссию для доработки законопроектов, необходимых для получения Украиной безвизового режима с ЕС.

Об этом, как сообщает корреспондент "Европейской правды", заявила народный депутат Мария Ионова во время пресс-конференции в Киеве.

По ее словам, из 13 законопроектов, которые необходимо принять, два приняты в целом, пять - за основу, один отправлен на доработку. отложено рассмотрение трех, а два вообще не вносились.

Как отметила Ионова, частично такая ситуация объясняется качеством законопроектов.

"Поэтому мы решили создать рабочую комиссию, которая будет состоять из представителей профильных комитетов, Еврокомиссии, а также общественных организаций", - отметила депутат.

"Таким образом, мы надеемся оперативнее подготовить законопроекты, которые мы обязаны принять в начале ноября", - отметила Ионова.

"Для наших граждан мы будем делать все возможное, чтобы критерии (безвизового режима) были выполнены", - пообещала народный депутат.

По ее словам, в понедельник также должно состояться заседание Национального совета реформ, во время которого, в частности, будет обсуждаться выполнение Плана действий по визовой либерализации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: