Полиция Черногории применила слезоточивый газ против демонстрантов

Воскресенье, 18 октября 2015, 10:25

В Черногории правоохранители применили слезоточивый газ против демонстрантов, требующих отставки правительства и проведения досрочных выборов в стране.

Об этом сообщает агентство Associated press.

Несколько сотен представителей оппозиционных сил и их сторонники, собрались в центре столицы Черногории, Подгорицы в субботу вечером и пытались прорваться через полицейские кордоны. Правоохранители применили слезоточивый газ и обросили демонстрантов.

Также сообщается, что оппозиционеры ранее начали акцию протеста на главной улице Подгорице, однако полиция их разогнала.

После этого оппозиционные партии призвали людей собраться на новую акцию протеста с целью заставить нынешнюю власть назначить досрочные выборы.

Оппозиция обвиняет нынешнее правительство в авторитаризме и давлении на оппонентов.

Отметим также, что на этой неделе антиправительственные силы уже провели демонстрацию против НАТО во время визита в Черногорию Генерального секретаря Альянса Йенса Столтенберга.

Напомним, что на этой неделе Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время визита в Черногорию призвал страну завершить имплементацию реформ для того, чтобы получить приглашение вступить в НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: