Россия показала свою версию полета сбитого Су-24 в Сирии

карта
Среда, 25 ноября 2015, 10:24

Министерство обороны РФ представило свою схему траектории полета бомбардировщика Су-24, сбитого во вторник турецкими истребителями F-16.

В соответствии с картой российского ведомства, Су-24 ни разу не пересек границу с Турцией и выполнял полет исключительно над территорией Сирии примерно в километре от турецкой границы.

В министерстве утверждают, что турецкие истребители перед атакой на российский самолет вошли в воздушное пространство Сирии.

нажмите для увеличения

Как сообщалось, во вторник турецкие военные показали данные радиолокатора, которые свидетельствуют о том, что российский бомбардировщик Су-24 нарушал воздушное пространство Турции.

По данным турецких военных, их самолеты запустили ракеты с собственной территории, не нарушая воздушное пространство Сирии.

 Траектория Су-24 отмечена красной линией

Турецкие данные свидетельствуют, что самолет кружил в воздушном пространстве Сирии в районе турецкой границы и несколько раз пересек воздушное пространство Турции в провинции Хатай.

Генсек НАТО во вторник вечером заявил, что информация, полученная от других партнеров по НАТО, совпадает с информацией, полученной от Турции относительно действий ВВС против российского самолета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: