Венгрия обвинила Австрию в предвзятости в вопросе беженцев

Понедельник, 21 декабря 2015, 11:14

В правительстве Венгрии считают, что заявления Австрии о финансировании программы распределения беженцев являются "ерундой".

Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петр Сийярто, передает AFP.

Такое заявление венгерский министр сделал после того, как в Вене заявили о необходимости применения санкций против тех страны, которые не принимают определенное им количество беженцев в рамках квот Европейского Союза.

"Австрийский канцлер не видит разницы между солидарностью и глупостью", – подчеркнул венгерский министр.

"Солидарность – это помочь людям, оказавшимся в опасности, вернуться домой, как только конфликт закончится," – отметил министр.

"Глупость - это позволять сотням тысяч людей, миллионам, находиться в Европе без каких-либо заботы о них, пока мигранты не поймут, что здесь они не получат обещанной помощи, пока всем, европейцам и мигрантам, можно увидеть, что они никогда не получают то, что они надеялись здесь", - добавил он.

Отметим также, что министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также пригрозил санкциями тем странам, которые отказались принять беженцев согласно квотам ЕС, выделив Венгрию и Словакию.

Ранее сообщалось, что вице-канцлер Австрии Рейнхольд Миттерленер заявил, что страна не может принимать более 100 тысяч беженцев в год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.