Ростуризм заявляет, что ИГИЛ в Турции готовит захват россиян

Среда, 27 января 2016, 18:06

Лидеры международной террористической организации "Исламское государство" планируют захваты заложников из числа граждан Российской Федерации, находящихся в Турции.

Об этом сообщает сайт Ростуризма.

"По имеющейся информации, заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве "живых щитов" в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками", - говорится в сообщении.

В этой связи Ростуризм обращает внимание всех неорганизованных туристов, выезжающих в Турцию, на необходимость принятия всех возможных мер по обеспечению личной безопасности.

Как известно, российские туроператоры начали аннулировать поездки в Турцию еще в ноябре 2015 года после инцидента со сбитым российским Су-24.

Тогда МИД рекомендовал российским туристам воздерживаться от поездок в Турцию из-за высокого уровня террористической угрозы, а позже Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров.

"Формально это рекомендация, но у нас рекомендации приравнены к запрету", - объясняла пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.