Меркель: Миграционное законодательство надо ужесточить

Суббота, 9 января 2016, 10:32

Законодательство в отношении искателей убежища, которые совершили преступление, надо сделать жестче.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу, 8 января, на конференции руководства партий ХДС в городе Майнце, передает Deutsche Welle.

В частности, по ее словам, беженцев-правонарушителей надо лишать права на пребывание в Германии раньше, чем это делается сейчас.

По словам канцлера, "сложилась новая ситуация, и мы должны заново обдумать, как сделать законодательство соответствующим реальности, которая изменилась".

Меркель не уточнила, где должна проходить граница терпимости, но отметила, что правонарушения, похожие на те, что имели место в Кельне, могут быть основанием для депортации.

На конференции руководства ХДС обсуждали последствия новогодних событий в Кельне, в том числе реформу законодательства в отношении искателей убежища и облегчение возможности депортации преступников-иностранцев, а также более суровые наказания за некоторые виды преступлений, например, нападение на полицейских.

Напомним, в ночь на 1 января в центре Кельна, возле главного вокзала и вблизи Кельнского собора, группы мужчин, чья внешность, как отмечает полиция, может указывать на их "арабское или североафриканское" происхождение окружили, напали и ограбили женщин.

Полиция начала расследование в отношении 16 мужчин североафриканского происхождения, которые могут быть причастны к нападениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: