Турция заявила об уничтожении 25 курдских боевиков

Пятница, 5 февраля 2016, 15:42

В результате нескольких антитеррористических операций турецких силовиков на юго-востоке страны погибли 25 боевиков запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.

Об этом сообщает агентство Anadolu.

Сообщается, что четверо террористов были убиты в пятницу после вооруженного нападения на штаб-квартиру полиции в юго-восточной провинции Ширнак.

Еще девять террористов были убиты в ходе антитеррористической операции, продолжающейся в городе Джизре, после нападения на силы безопасности, в результате которого был ранен по меньшей мере один полицейский.

Также силовики отчитались о 12 убитых террористах во время антитеррористической операции в юго-восточной провинции Хаккари. Террористы были убиты во время авианалета на базы боевиков РПК в четверг.

Напомним, Турция начала бомбить позиции запрещенной Рабочей партии Курдистана на севере Ирака 24 июля 2015 года после серии нападений и убийств сотрудников полиции, в которых власти обвинили курдских боевиков.

Сейчас в городах Силопе и Джизре в провинции Ширнак, а также в районе Диярбакыр близится к завершению спецоперация против войск запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана, которая началась в декабре прошлого года.

В населенных пунктах был введен комендантский час, а к операции привлечено более 10 тысяч полицейских и военнослужащих при поддержке танков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.