Швеция, Финляндия и Дания усилили меры безопасности в аэропортах

Вторник, 22 марта 2016, 14:16

Полиция Дании, Швеции и Финляндии ужесточили меры безопасности в аэропортах и других общественных местах после взрывов в Брюсселе.

Об этом сообщает Reuters.

Датская полиция сообщила, что они увеличили количество патрулей в аэропорту Копенгагена и других ключевых точках города.

"Мы осознаем то, что произошло в Брюсселе. Поэтому вы увидите больше полиции в аэропорту и в ключевых точках Копенгагена", – сообщила полиция в своем заявлении.

В Норвегии сотрудники полиции в Осло будут снова временно носить оружие, сказал представитель полиции. Офицеры были вооружены в период с ноября 2014 года до февраля этого года из-за риска нападений со стороны боевиков-исламистов.

Полиция Швеции заявила, что они усилили присутствие в аэропортах и ввели повышенные меры безопасности в других общественных местах.

Финский министр внутренних дел Петтери Орпо заявил, что "финские силовики усилили контроль в аэропорту Хельсинки-Вантаа".

Как сообщалось, в результате двойного взрыва в аэропорту Брюсселя 22 марта погибли 11 человек, 81 ранен. Кроме того, от взрыва на станции метро Мальбек в Брюсселе погибли 15 человек, более 50 ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: