В Турции заявили о "союзе ИГИЛ и курдов", несмотря на их вражду

Среда, 23 марта 2016, 10:26

Силовики Турции задержали трех мужчин, которых подозревают в подготовке новых терактов и обвиняют в причастности к ИГИЛ, при том, что они связаны с Рабочей партией Курдистана (РПК).

Об этом сообщает Anadolu.

Операцию по задержанию трех граждан Турции, Ирака и Сирии совместно провели спецслужбы Турции и Германии.

Турецкие власти считают, что трое задержанных связаны с РПК и одновременно являются членами турецкой ячейки ИГИЛ. Рабочая партия Курдистана запрещена в Турции, поскольку турецкие власти считают ее террористической организацией.

Отметим, что курды являются непримиримыми врагами с террористической организацией ИГИЛ, которая занимает значительную часть территории Сирии.

Боевики ИГИЛ неоднократно демонстрировали показательную жестокость в борьбе с курдами.

По словам известного журналиста Османа Пашаева, заявить о том, что курды являются союзниками ИГИЛ, все равно, что приравнять "батальон "Азов" к "Самообороне Крыма".

Вот и не верьте теперь в конспирологию. Анатолийское агенство сообщает о задержании в Стамбуле трех мужчин, которые гото...

Опубліковано Osman Pashayev 22 березень 2016 р.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что РПК и другие группы сотрудничали с "Исламским государством" и вернулись в Турцию, потому что им не удалось достичь своих целей в других странах региона.

Как сообщалось, 19 марта в Стамбуле произошел теракт, жертвами которого стали 5 человек и 36 получили ранения. Неделей ранее в Анкаре в результате теракта погибли 37 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.