Нидерландский депутат: кампания в поддержку Украины стартует за 2 недели до референдума

Среда, 23 марта 2016, 12:23

Сторонники Соглашения об ассоциации с Украиной в Нидерландах планируют начать активную компанию лишь за две недели до даты референдума.

Об этом в интервью "Европейской правде" рассказал депутат парламента Нидерландов Михил Серваас.

"Мы только сейчас начинаем кампанию за Соглашение с Украиной. Здесь важно понять: изначально был расчет на то, что активная кампания стартует перед самым референдумом, в последние две недели", - заявил политик.

По словам депутата, в ближайшие две недели в Нидерланды должно приехать немало известных украинцев.

"Братья Кличко уже сейчас у нас. Мы ждем визита молодых украинских депутатов.

Скоро должна приехать ваша министр финансов Наталия Яресько – фантастическая женщина, которая способна привести убедительные аргументы в пользу Украины. После встречи с ней я могу сказать, что она способна объяснить, какое реальное влияние имеют антикоррупционные инициативы Киева.

Приедет Андрей Шевченко, будут мероприятия с украинцами, которые живут в Нидерландах, со многими другими", - рассказал он.

Активная компания перед самыми выборами должна переломить ситуацию. "Голосов против Соглашения сейчас больше, чем в его поддержку. Но по свежим опросам разрыв уменьшается.

И я остаюсь оптимистом и считаю, что мы имеем возможность убедить нидерландский народ – это соглашение действительно является важным и для Украины, и для Европы. Ведь всегда лучше, чтобы у соседа были надежность и стабильность", - пояснил Серваас.

Напомним, избирательный совет Нидерландов назначил референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС на среду 6 апреля 2016 года.

Ранее в Нидерландах собрали необходимое количество подписей для проведения консультативного референдума относительно ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной.

Собрать подписи удалось благодаря интенсивной онлайн-кампании сатирического блога GeenStijl, группы граждан Burgercomite ЕС ("Комитет граждан ЕС") и евроскептического мозгового центра "Форум для демократии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.