Мэр Роттердама проголосует за ассоциацию Украины и ЕС на референдуме

Среда, 23 марта 2016, 12:43

Мэр Роттердама Ахмед Абуталеб заверил, что на предстоящем референдуме, который состоится 6 апреля, будет голосовать за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом он заявил во время встречи с мэром Киева Виталием Кличко, который сейчас находится с визитом в Нидерландах, сообщает УНИАН.

Мэр Роттердама заверил киевского городского главу, что будет голосовать на референдуме за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

В свою очередь Кличко, который подчеркнул, что приехал с братом в Нидерланды, чтобы донести голландцам, за что они будут голосовать, и почему это так важно и для Украины, и для Европы, заявил, что ассоциация для Украины – это шанс стать сильнее, остаться независимым государством и воплотить реформы. А для Европы это возможность получить "надежного и развитого партнера и соседа".

Напомним, избирательный совет Нидерландов назначил референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС на среду 6 апреля 2016 года.

Ранее в Нидерландах собрали необходимое количество подписей для проведения консультативного референдума по ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной.

Собрать подписи удалось благодаря интенсивной онлайн-кампании сатирического блога GeenStijl, группы граждан Burgercomite ЕС ("Комитет граждан ЕС") и евроскептического мозгового центра "Форум для демократии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.