Опубликовано письмо пилота Germanwings, разбившего самолет, с жалобами психиатру

Суббота, 5 марта 2016, 13:14

Немецкое издание Bild опубликовало текст электронного письма пилота лоукостера Germanwings Андреаса Любица своему врачу, отправленное за две недели до катастрофы рейса 9525.

В письме Любиц сообщает, что в университетской клинике Дюссельдорфа пытались установить причины ухудшения зрения, однако выяснить их так и не удалось.

Любиц жалуется на то, что мысли о возможном наступления слепоты вызывают у него панику. Пилоту Germanwings были прописаны антидепрессанты, но они не помогали решить проблемы со сном.

Любиц сообщает, что из-за увеличенной дозы лекарств он стал чаще испытывать беспокойство и страдать от бессонницы. По словам пилота, он спал по два часа или не спал совсем.

"Мне нужно, несмотря на тяжелую ситуацию, добиться более длительного сна и сокращению стресса. Это будет сложно, так как зрение серьезно нарушен. Я использую изученную технику, которая помогла мне в последний раз. Но этого, увы, уже недостаточно", - написал он.

По данным Bild, за несколько месяцев до авиакатастрофы Любиц посетил не менее сорока врачей. Многие из них определили, что пилот испытывает проблемы психологического характера.

Как сообщалось, 24 марта 2015 года на юге Франции разбился пассажирский самолет Airbus 320 авиакомпании Germanwing с 150 людьми на борту.

Следствие установило, что второй пилот самолета Андреас Любиц в момент катастрофы находился в кабине один и не отвечал на призывы капитана впустить его. Поэтому было высказано предположение, что Любиц мог сознательно разбить самолет.

Позже следователи установили, что у второго пилота раньше были психические проблемы и он неоднократно обращался к врачам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.