В порту Нидерландов обнаружили 150 кг кокаина, среди наркокурьеров - украинцы

Среда, 1 июня 2016, 17:02

В порту города Роттердам (Нидерланды) правоохранители во время осмотра судна "Carolina Star" обнаружили и изъяли не менее 150 кг кокаина, а наркокурьером оказался гражданин Украины.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Госпогранслужбу.

В ведомстве отметили, что после получения информации о существовании наркотрафика из Южной Америки в Западную Европу оперативно-розыскные подразделения установили ряд лиц, причастных к международной преступной группировке, а также получили достоверную информацию о дате и способе отправки в Европу крупной партии кокаина (около 160 кг) на судне "Carolina Star" (флаг Либерии).

"В рамках оперативного взаимодействия с коллегами из стран ЕС 26 мая пограничники проинформировали о даннуой поставке Европол. В письме была предоставлена информация относительно судна, личных данных наркокурьера (гражданина Украины) и даже вероятных мест обустройства схрона", - сообщили в Госпогранслужбе .

Отмечается, что по информации, предоставленной представителями Европола, сегодня в порту Роттердама правоохранителями во время осмотра судна "Carolina Star" обнаружено и изъято не менее 150 кг кокаина.

Сейчас продолжаются дальнейшие совместные мероприятия, направленные на установление полного круга причастных лиц (в том числе граждан Украины).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: