Нидерланды осенью представят доклад об оружии, из которого сбили MH17

Пятница, 3 июня 2016, 18:47

Прокуратура Нидерландов обещает, что после лета будут представлены первые результаты расследования относительно оружия, из которого в июле 2014 года над восточной Украиной был сбит малайзийский самолет MH17.

Об этом говорится в сообщении на сайте прокуратуры Нидерландов.

"Ранее международная группа по расследованию обстоятельств катастрофы заявила, что расследование в отношении оружия, из которого был сбит самолет, и точного места запуска ракеты будет завершено во второй половине года. Сейчас это расследование находится на очень продвинутом этапе, но есть вещи, выяснение которых требует времени большего, чем ожидалось", - говорится в сообщении.

Например, международные следователи ждут от РФ информации относительно систем "БУК".

Как сообщалось, 13 октября прошлого года Совета безопасности Нидерландов обнародовал финальный отчет по катастрофе MH17.

По выводам экспертов, самолет Boeing-777 авиакомпании "Малайзийские авиалинии" был сбит над Донецкой областью в июле 2014 года ракетой, запущенной российским зенитно-ракетным комплексом "Бук".

Катастрофа самолета Boeing-777 рейса MH17 унесла жизни 283 пассажиров и 15 членов экипажа, в том числе 80 детей. Больше всего среди погибших было граждан Нидерландов, Малайзии и Австралии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: