"Европейская правда" и активисты пикетировали посольство Франции

Фото
Понедельник, 6 июня 2016, 16:35

Сайт "Европейская правда" и эксперты, занимающиеся вопросами безвизового режима, пикетировали посольство Франции с требованием пересмотреть визовую политику в отношении болельщиков, которые намерены посетить матчи Евро-2016.

Это событие, в котором приняли участие активисты, журналисты и несколько болельщиков, имеющие проблемы с получением виз, произошло в понедельник, сообщает корреспондент "Европейской правды".

Организаторы пикета призвали посольство Франции пересмотреть отношение к украинским визовым заявителям, ведь сейчас есть проблема с выдачей виз даже тем украинцам, добродетель которых не вызывает сомнений.

(Подробнее о проблеме – в статье "Французский рецепт испорченного праздника: проблема виз к Евро-2016 оказалась масштабнее".)

фото УНИАН

Привлекая внимание к проблеме, пикетчики провели импровизированный футбольный матч, во время которого "французский судья" вручил игрокам "красные карточки", удалив их из игры.

фото УНИАН

Активисты передали послу Франции Изабель Дюмон обращение, в котором говорится о возможных путях выхода из кризиса.

фото РБК

"Опыт Польши как одной из хозяек Евро-2012, а также хозяйки финала Лиги Европы-2015, свидетельствует: есть законная возможность быстрой выдачи большого количества шенгенских виз владельцам билетов на матчи.

На наш взгляд, посольство должно уже в ближайшие двое суток принять политическое решение и предоставить визы всем болельщикам, которые имеют для этого основания (то есть именной билет) и не находятся в стоп-листе Шенгена.

Одновременно нужно предоставить возможность быстрой апелляции тем, кто получил отказ ранее", - говорится в обращении.

Полный текст обращения читайте на сайте "Европейской правды".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.