Правые популисты предлагают выселить нелегалов из ФРГ на острова

Воскресенье, 14 августа 2016, 09:36

Лидер правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдН) Фрауке Петри предлагает размещать беженцев, которым было отказано в предоставлении убежища, на островах за пределами Европы.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Петри хочет, чтобы Федеральная служба по вопросам миграции и беженцев (BAMF) превратилась в "службу реэмиграции".

"Она бы занималась размещением нелегальных мигрантов и беженцев, которым отказано в предоставлении убежища, на двух островах за пределами Европы, которые бы находились под защитой ООН", - сказала она.

По ее словам, мужчины, которые прибыли сами, должны быть размещены на другом острове, чем женщины и семьи. "Это дешевле и, прежде всего, безопаснее для женщин, чем по нынешней практики", - считает Петри.

В то же время она не уточнила, какие острова она имеет в виду. Новая служба должна сделать так, чтобы "все нелегальные мигранты покинули эту страну как можно скорее".

Кроме того, считает Петри, необходимо отказаться от соглашения в отношении беженцев между ЕС и Турцией. "В 2016 году было только 13743 депортаций, это смешно, учитывая сотни тысяч нелегальных мигрантов, находящихся в Германии", - заявила председатель АдН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.