Журналисты из дружественных РФ стран находятся с визитом в аннексированном Крыму

Фото
Среда, 12 октября 2016, 15:05

В аннексированный Крым 11 октября по приглашению так называемой "местной власти" прибыли журналисты из восьми дружественных РФ стран, в том числе из двух стран Евросоюза - Болгарии и Греции.

Об этом сообщает Euractiv со ссылкой на агентство ТАСС.

На оккупированном полуострове Крым в течение пяти дней будут находиться представители СМИ из Армении, Беларуси, Болгарии, Греции, Казахстана, Китая, Турции и Сербии, чтобы ознакомиться с ситуацией в Крыму и встретиться с "местными властями".

Сообщается, что также запланировано участие СМИ в конференции "Крым в современном международном контексте".

"В Симферополе открылась вторая Крымская международная конференция "Крым в современном международном контексте" на тему: "Новая роль общественной дипломатии в развитии международного сотрудничества", - сообщается на сайте так называемого "Государственного совета Республики Крым".

Фото с сайта crimea.gov.ru

Указано, что "участниками данной конференции стали руководители государственных структур и общественных организаций Крыма и Российской Федерации, представители 20 зарубежных государств, в том числе европейских и азиатских делегаций, а также иностранные журналисты и юристы".

Напомним, недавно стало известно, что группа парламентариев четырех региональных итальянских парламентов намерена посетить Крым.

В ВСУ заявили, что визит итальянских депутатов в аннексированный Крым будет означать нарушение ими норм международного права и одобрение ими политики России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.