ЕС не признает выборов в Госдуму РФ в оккупированном Крыму

Понедельник, 19 сентября 2016, 20:07

Европейский Союз не признает выборов в Госдуму России в аннексированном Крыме.

Об этом говорится в заявлении представителя Внешней дипломатической службы ЕС.

"Европейский Союз не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией и, следовательно, не признает проведения выборов на Крымском полуострове", – говорится в заявлении.

Миссия по наблюдению за выборами ОБСЕ/БДИПЧ не осуществляла какой-либо деятельности на незаконно аннексированных территориях Крыма и Севастополя.

"Участие дипломатов стран-членов ЕС в деятельности по наблюдению в рамках наблюдательной миссии ОБСЕ/БДИПЧ также ограничивается признанной территорией Российской Федерации, в которую не входит территория незаконно аннексированного Крыма", – добавляется в заявлении.

"Европейский Союз по-прежнему непреклонен в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины", – отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что ПАСЕ не признает российских выборов в Крыму.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины объявило решение о непризнании полномочий большинства депутатов Государственной думы РФ, избранных 18 сентября.

В МИД пояснили, что в результате проведения таких выборов легитимность потеряли не только 4 "депутаты Госдумы", избранные в Крыму по мажоритарной системе, но также все депутаты, избранные по партийным спискам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.