Итальянские депутаты предложили провести повторный "референдум" в Крыму

Суббота, 15 октября 2016, 16:54

В делегации депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии, которые прибыли в оккупированный Крым, предложили провести повторный референдум относительно статуса полуострова и закрыть эту тему навсегда.

Об этом сообщает издание РИА "Новости".

"Недавно я предложил, чтобы Украина под эгидой ООН провела в Крыму повторный референдум - и если крымчане снова выберут Россию, а не Украину, то навсегда закрыть эту тему. Ведь если международное сообщество признало право Косово на самоопределение, то почему оно не делает это в отношении Крыма?" - заявил депутат Стефано Вальдегамбери.

По его словам, поездка в Крым итальянских депутатов станет возможностью "строительства мостов" между полуостровом и регионами Италии.

"А также жестом, который позволит вновь заявить о неприятии антироссийских санкций и о праве наций на самоопределение", - добавил Вальдегамбери.

Напомним, правительство Италии запретило визит делегации депутатов региональных советов и бизнесменов в оккупированный Крым.

Ранее сообщалось, что большая делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии прибыла в оккупированный Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.