Уполномоченный правительства ФРГ предостерегает США и РФ от военного столкновения в Сирии

Понедельник, 17 октября 2016, 11:24

Уполномоченный правительства ФРГ по вопросам сотрудничества с Россией и странами Восточной Европы Гернот Эрлер предостерегает США и Россию от возможного военного столкновения в Сирии.

Об этом сообщает Deutsche Welle

"Мы наблюдаем глубокую отчужденность между Россией и Западом, и она становится все более опасной", - заявил немецкий политик.

В США, указал Эрлер, на данный момент ведутся серьезные дискуссии о возможности прямого военного вмешательства в сирийский конфликт.

В России подписан закон о бессрочном размещении военно-космических сил на территории Сирии.

"Абсолютно ясно, что это означает. Мы больше не можем исключать военных столкновений между Соединенными Штатами и Российской Федерацией", - указал политик.

Кремль, по его словам, действует все более непредсказуемо. Россия не считается ни с кем и проводит стратегию, направленную на конфронтацию, заявил Эрлер.

Напомним, сегодня накануне встречи глав МИД стран ЕС в Люксембурге министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что решение ситуации в Алеппо и сирийского конфликта в целом зависит от желания режима Башара Асада и российского правительства, которое его поддерживает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: