Кандидат в вице-президенты назвал Трампа маньяком, способным развязать ядерную войну

Среда, 5 октября 2016, 10:26

Кандидат в вице-президенты США от Демократической партии Тим Кейн во время теледебатов назвал кандидата в президенты Дональда Трампа "маньяком", способным привести мир к ядерной войне.

Данный фрагмент теледебатов между Тимом Кейном и его оппонентом от республиканцев Майком Пенсом приводит Reuters.

Кандидат от демократов напомнил, что Дональд Трамп предположил большее распространение ядерного оружия, в частности для таких стран, как Япония, Саудовская Аравия и Южная Корея.

"Рональд Рейган говорил кое-что интересное о тех, кто поддерживает распространение ядерного оружия – он говорил, что проблема с распространением ядерного оружия заключается в том, что найдется дурак или маньяк, способный привести к катастрофе. И я думаю, что кандидат, которого представляет губернатор Пенс, именно такой. Именно тот, о ком предупреждал Рейган", - заявил Кейн.

Как пишет The New York Times, кандидат в вице-президенты от республиканцев Майк Пенс не ответил на вопрос Кейна, сделает ли мир безопаснее большее распространение ядерного оружия.

В ходе теледебатов между кандидатами в вице-президенты произошел спор и по поводу России и ее роли в Сирии.

В частности, Майк Пенс заявил о слабости нынешней политики президента США Барака Обамы и кандидата в президенты Хиллари Клинтон, которая привела к тому, что "маленький и агрессивный лидер России" на мировой арене сильнее администрации США. Таким образом, Пенс отметил, что заявления Трампа в адрес России свидетельствуют не о поддержке им Путина, а о констатации слабости политики США.

Как сообщалось, американские избиратели, смотревшие теледебаты кандидатов в вице-президенты США, отдали предпочтение представителю от Республиканской партии Майку Пенсу – 48% зрителей считают, что победил именно кандидат Трампа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.