Арьев: Украина не признает президента РФ, избранного в Крыму. Мы не можем разделить человека

Пятница, 7 октября 2016, 16:14

Украина не признает результатов выборов президента РФ в 2018 году, если они будут проходить на территории аннексированного Крыма.

Об этом сказал глав украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев в интервью "Европейской правде".

"Да, мы в этом случае не признаем выборы президента. А как иначе? Какая часть новоизбранного российского президента будет нелегитимной? Палец? Рука? Стопа? Или, может, мозг? Мы же не можем разделить человека. Это тот самый принцип, который мы исповедуем в отношении Госдумы. А насчет президента здесь вообще все однозначно", - сказал Арьев.

Он также объяснил, как украинская делегации в ПАСЕ до возможных инициатив российских депутатов, избранных в Крыму.

"Мы не можем не признавать тех мажоритарщиков, которые избраны на территории Российской Федерации. Мы не признаем только мажоритарщиков Крыма. Поэтому те предложения, которые будут выходить в ПАСЕ от конкретного лица, мы будем признавать, но то, что исходит от Госдумы как института – не будем. И в выступлениях всех мы будем говорить, что этот документ подан нелегитимными персонами", - сказал он.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины объявило решение о непризнании полномочий большинства депутатов Государственной думы РФ, избранных 18 сентября.

В МИД пояснили, что в результате проведения таких выборов легитимность потеряли не только 4 "депутаты Госдумы", избранные в Крыму по мажоритарной системе, но также все депутаты, избранные по партийным спискам.

Европейский Союз заявил, что не признает выборов в Госдуму России в аннексированном Крыме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: