Внутренние вопросы ЕС не должны влиять на безвиз для Украины – Геращенко

Четверг, 24 ноября 2016, 13:07

Внутренние вопросы ЕС, в частности, по механизму приостановления, не должны влиять на принятие решения относительно украинского безвиза.

Об этом заявила первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко на саммите Украина-ЕС, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Позиция Украины такова, что государство выполнило необходимые 144 условия для безвизового режима. И мы будем доносить до наших партнеров в ЕС мнение о том, что Украина должна получить безвизовый режим", - сказала она.

"Внутренние вопросы ЕС вряд ли должны влиять на то, чтобы в результате страдала Украина. Речь идет об обществе, а не о политиках", - добавила Геращенко.

Напомним, как сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк, механизм приостановления безвизовых режимов, из-за которого тормозится отмена виз для Украины, могут так и не принять в этом году и отложить до выборов во Франции.

Президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что механизм приостановления не могут согласовать из-за позиции таких стран-членов ЕС, как Франция, Бельгия, Италия и Германия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.