Британская разведка: РФ и режим Асада создают новое поколение террористов

Четверг, 8 декабря 2016, 16:14

Глава секретной разведывательной службы Великобритании (MI6) Алекс Янгер заявил, что Россия и режим Асада своими жесткими военными действиями в Сирии создают новое поколение террористов, которые будут угрозой для всех, включая Великобританию.

Об этом сообщает The Independent.

"Я считаю, что РФ своими действиями в Сирии, вместе с дискредитированным режимом Асада, если они не изменят курс, создадут трагический пример угрозы потери легитимности", - сказал он.

"В Алеппо Россия и сирийский режим хотят создать пустыню и называют это "миром". Расценивая всех, кто выступает против жестокого правительства, как террористов, они отталкивают именно ту группу, которая может быть на их стороне ради победы над экстремистами.

Я не могу с уверенностью сказать, что следующий год нам принесет; но я знаю, мы не можем быть в безопасности из-за угроз, которые будут поступать из этой страны до тех пор, пока гражданская война не закончится", - заявил он.

Напомним, президент Сирии Башар Асад заявил, что победа его армии в Алеппо станет "огромным шагом" к окончанию пятилетней гражданской войны в стране, но не будет означать конца конфликта.

Отметим, что Асад отверг любые соглашения о прекращении огня и его армия продолжает свое наступление при поддержке российской авиации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.