Стратегические бомбардировщики РФ второй раз за неделю нанесли удары в Сирии

Среда, 25 января 2017, 17:03

Шесть российских стратегических бомбардировщиков Ту-22М3 второй раз за неделю нанесли удары в районе сирийского города Дейр-эз-Зор.

Об этом сообщает сайт Минобороны РФ.

По информации ведомства, Ту-22М3 взлетели с аэродрома на территории РФ и совершив перелет над территорией Ирака и Ирана, нанесли удары "по двум пунктам управления боевиков и складам с боеприпасами, вооружением и военной техникой".

Сообщается также, что бомбардировщики проводили авиаудар под прикрытием истребителей Су-30СМ и Су-35С, которые базируются на сирийском аэродроме Хмеймим.

Отметим, что российские стратегические бомбардировщики также нанесли авиаудар в районе Дейр-эз-Зор в понедельник, 23 января.

Группировка "Исламское государство" контролирует большую часть Дейр эз-Зор и его окрестностей с 2015 года, однако сирийское правительство сохранило за собой контроль над аэропортом и близлежащими к нему районами города, расположенном на восточном побережье реки Евфрат.

Напомним, по информации СМИ, представители России в пятницу во второй раз встретятся с представителями сирийской оппозиции и попытаются убедить их принять тот факт, что президент Сирии Башар Асад останется при власти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.