В Британии волны вынесли на берег 360 килограммов кокаина

фото
Пятница, 10 февраля 2017, 19:00

В Британии сотрудники Национального агентства по борьбе с преступностью начали расследование после того, как на двух пляжах в графстве Норфолк было обнаружено около 360 кг кокаина.

Об этом сообщается на сайте британского Национального агентства по борьбе с преступностью.

"Во второй половине дня в четверг 9 февраля мужчина обратился в полицию Норфолка, обнаружив вещевые мешки на пляже Хоптон рядом с Грейт-Ярмут. Сегодня утром, 10 февраля, еще небольшое количество пакетов было обнаружено отдельно рядом Кейстера", - говорится в сообщении.

По данным Национального агентства по борьбе с преступностью, было изъято около 360 кг кокаина стоимостью более 60 миллионов долларов.

 Фото nationalcrimeagency.gov.uk

"Сейчас мы работаем с пограничной службой, береговой охраной и полицией Норфолка, чтобы попытаться установить, как мешки там оказались. Крайне маловероятно, что это был запланированный пункт назначения", - рассказал Мэтью Риверс, член команды Национального агентства по борьбе с преступностью.

"Очевидно, это существенное изъятие объема наркотиков класса А, и его потеря станет серьезным ударом для преступников, вовлеченных в его транспортировку", - добавил он.

Напомним, в прошлом году около 370 килограммов кокаина были обнаружены сотрудниками завода Coca-Cola, расположенного недалеко от Марселя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.