США сохранят санкции против РФ до выполнения "Минска" – постпред США при ООН

Среда, 22 февраля 2017, 10:23

Соединенные Штаты Америки сохранят санкции против России до полного выполнения обязательств в рамках Минских соглашений и прекращения оккупации Крыма.

Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли во время дебатов на тему конфликтов в Европе в СБ ООН, передает Voice of America.

По словам Хейли, она считает, что США могут улучшить отношения с Россией, но расширение сотрудничества с Россией "не может происходить за счет европейских друзей и союзников".

"Вот почему мы продолжаем призывать Россию показать преданность делу мира путем всестороннего выполнения обязательств в рамках Минских соглашений и прекращения оккупации Крыма", – сказала она.

"США и ЕС сохраняют единство в таком подходе, сохраняя санкции, пока Москва полностью выполнит Минские обязательства", – добавила Хейли.

Отметим, что Хейли уже ранее заявляла, что санкции против России, введенные из-за оккупации Крыма, сохранятся, пока РФ не вернет контроль над полуостровом Украине.

Напомним, в США группа конгрессменов, представляющих Республиканскую и Демократическую партии, представили законопроект, который не позволит администрации президента США Дональда Трампа отменить санкции против России без одобрения Конгресса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.