Премьер Сербии приехал к Путину за неделю до выборов президента

фото
Понедельник, 27 марта 2017, 18:53

Премьер-министр Сербии Александр Вучич за неделю до президентских выборов, на которых он имеет все шансы на победу, приехал с визитом в Москву.

Об этом сообщает сайт сербского правительства.

Вучич встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и обсуждал "ситуацию в регионе и позицию Сербии для обеспечения мира и стабильности".

Сербский премьер отметил поддержку Россией сохранение территориальной целостности Сербии и подчеркнул необходимость сотрудничества в других областях, таких как экономика, чтобы увеличить товарооборот между странами.

"Мы ожидаем, что в Сербию придут новые российские компании", - сказал Вучич и напомнил, что во время предыдущих встреч, в центре внимания была задолженность Сербии перед "Газпромом", которой, по его словам, больше нет.

 

"Мы разговаривали по многим вопросам. Говорили и о новых предприятиях, которые должны инвестировать в Сербию, и о том, что совместно нужно делать, что бы улучшить сотрудничество. Я сказал президенту, что мы ожидаем в Сербии новые российские компании. Я был удивлен, когда понял, насколько подробно знаком Путин с многими нашими проектами", - заявил премьер.

Напомним, по последним соцопросам Александр Вучич имеет все шансы на победу уже в первом туре выборов президента Сербии.

Действующий президент Томислав Николич, выступающий за более тесные связи с Россией, отказался баллотироваться на второй срок. Николич и Вучич представляют одну политическую силу - Сербскую прогрессивную партию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: