Фийон останется кандидатом в президенты - решение "Республиканцев"

Вторник, 7 марта 2017, 09:16

На заседании политсовета французской партии "Республиканцы" было подтверждено решение о выдвижении Франсуа Фийона кандидатом на пост президента Франции от этой партии.

Об этом сообщает Le Figaro.

Политсовет "Республиканцев" в понедельник вечером единогласно объявил и доверии Фийону и таким образом развеял все предположения о том, что его может заменить в предвыборной гонке Алан Жюппе.

Ранее в понедельник Жюппе заявил, что не будет баллотироваться на пост президента Франции от "Республиканцев" в случае отказа Фийона.

Как известно, Жюппе занял второе место на праймериз республиканцев. На прошлой неделе в офисе Жюппе заявили, что он готов принять участие в президентской гонке при двух условиях: если Фийон "потеряет выдержку" и если сам Жюппе "получит единодушную поддержку партии".

Напомним, Фийон в понедельник в очередной раз заявил, что не будет сниматься с выборов на фоне коррупционного скандала вокруг него.

31 января появилась информация о том, что жена кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона и двое его детей получили за работу на госслужбе почти миллион евро.

Прокуратура Франции начала расследование, которое затем расширили и на его сына и дочь.

Фийон признал, что было ошибкой нанимать на работу жену и детей, и извинился перед французами, но заявил, что не собирается снимать свою кандидатуру.

1 марта стало известно, что Фийона вызывают на допрос по делу о найме жены и детей. В тот же день он сделал заявление, что будет продолжать кампанию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: