Британия поддерживает санкции против РФ до полного выполнения Минских соглашений - Мэй

Среда, 19 апреля 2017, 19:31

Великобритания поддерживает санкции против России до полного выполнения Минских соглашений.

Об этом заявила премьер-министр Тереза Мэй перед переговорами с президентом Украины Петром Порошенко в Лондоне, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы будем давить через санкции для полного выполнения Россией Минских соглашений", - сказала Мэй, добавив, что Британия не признает аннексию Россией Крыма и осуждает действия РФ на востоке Украины.

Порошенко после встречи сообщил, что обсудил с Терезой Мэй расширение сотрудничества в сфере безопасности между странами и сотрудничество в сфере реформ, сообщает УНИАН.

"Я могу подтвердить, что премьер-министр предложила, чтобы Великобритания участвовала в целом ряде программ реформ. Я думаю, что в том числе может быть эффективным сотрудничество в разработке и имплементации законодательства относительно службы финансовых расследований, которое я дал поручение доработать, внести и сделать это максимально эффективным и не коррумпированным (органом), ликвидировав налоговую милицию", - сказал президент.

"Мы обсудили сотрудничество в имплементации судебной реформы с учетом британских советников, британского опыта и авторитета британской судебной системы. Подняли вопрос визовой либерализации для украинских граждан", - добавил Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.