США и ЕС проведут 17 мая встречу по запрету ноутбуков на рейсах из Европы

Понедельник, 15 мая 2017, 17:02

Официальные лица Европейского Союза и США встретятся в среду, 17 мая, для обсуждения вопросов безопасности авиакомпании, в том числе возможное расширение запрета провозить в ручной клади ноутбуки на рейсах из Европы.

Об этом сообщил представитель Еврокомиссии, передает Reuters.

Встреча была согласована во время телефонного разговора между министром нацбезопасности США Джоном Келли и министрами ЕС в пятницу.

"Комиссия проведет переговоры на высоком уровне на политическом и техническом уровне с властями США в среду вечером 17 мая, чтобы совместно оценить новые угрозы и выработать общий подход к их решению", - заявил пресс-секретарь Еврокомиссии Маргаритис Схинас.

Напомним, ранее сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения запрета на провоз в ручной клади ноутбуков и другой крупной электроники на коммерческих рейсах из некоторых европейских стран.

Как известно, в марте правительство США ввело запрет для пассажиров рейсов из восьми стран Ближнего Востока и Африки, а также Турции брать в ручную кладь ноутбуки, айпады, камеры и большинство другой электронной техники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.