Клинтон обвиняет в своем поражении на выборах главу ФБР и Россию

Среда, 3 мая 2017, 11:36

Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвиняет в своем поражении на выборах вмешательство России и директора ФБР Джеймса Коми.

Об этом Клинтон заявила в интервью CNN во время форума "Женщины для женщин".

"Я была на пути к победе 28 октября, пока комбинация из письма директора ФБР Джеймса Коми и российского WikiLeaks не вызывала сомнений у людей, которые были настроены проголосовать за меня, но испугались", - заявила политик.

"Если бы выборы состоялись 27 октября, я была бы вашим президентом", - сказала Клинтон.

Вмешательство России в американские выборы и непосредственную роль президента России Владимира Путина в этом Клинтон прокомментировала так:

"Он точно вмешался в наши выборы, и очевидно, он навредил мне и помог моему оппоненту", - сказала Клинтон.

Бывший кандидат от демократов описала российского президента как того, кто "точно не был членом ее фан-клуба".

Также весомую роль в его поражении сыграла кампания женоненавистничества, считает Клинтон.

Напомним, во время предвыборной кампании сайт Wikileaks опубликовал ряд электронных писем и документов, связанных с кандидатом на пост президента от демократов Хиллари Клинтон. Документы были получены после взлома почты менеджера кампании Клинтон Джона Подесты.

Менее чем за две недели до выборов директор ФБР Джеймс Коми заявил об обнаружении новых писем, связанных с пребыванием Клинтон на посту госсекретаря. Однако за два дня до выборов он отметил, что никаких данных, необходимых для возбуждения дела против Клинтон, нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: