Мэй обвинила ЕС в попытке повлиять на результаты выборов в Великобритании

Четверг, 4 мая 2017, 10:00

Евросоюз пытается вмешаться в результаты выборов в Великобритании, а некоторые политики в Брюсселе делают все для того, чтобы переговоры по Brexit провалились.

Об этом премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила после встречи с королевой Елизаветой ІІ, передает BBC.

Мэй отметила, что события последних нескольких дней показали, насколько "жесткими" будут переговоры по Brexit.

"Переговорная позиция Великобритании в Европе была искажена в континентальной прессе", - сказала Мэй, имея в виду информацию о встрече с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, которая распространилась в немецкой прессе.

Премьер-министр Великобритании отметила, что переговорная позиция Европейской комиссии стала жестче, а европейские политики и чиновники выступают с заявлениями, которые содержат угрозы Великобритании.

"Все эти действия были специально направлены на то, чтобы повлиять на результаты всеобщих выборов, которые состоятся 8 июня", - резюмировала Мэй.

Напомним, 29 марта президент Европейского совета Дональд Туск получил от поверенного в делах Великобритании письмо о формальном начале процедуры Brexit.

Таким образом, официальная процедура выхода Британии из состава ЕС началась.

Европейский Союз планировал начать предметные переговоры о выходе Великобритании из ЕС с 22 мая, но теперь этот срок перенесен из объявления досрочных выборов в Британии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: