Позиция лейбористов по Brexit похожа на позицию консерваторов - министр

Понедельник, 12 июня 2017, 10:49

Министр правительства Великобритании по Brexit Дэвид Дэвис заявил, что позиция лейбористов по Brexit очень похожа на позицию правительства.

Об этом сообщает The Guardian.

"Лейбористы имеют шесть или семь позиций по Великобритании. Но их конечная позиция манифеста (по Brexit - Ред.) очень похожа на правительственную", - цитирует издание слова Дэвиса.

Дэвис сообщил, что в повестке дня по переговорам с Brexit будут такие первые три пункта: права граждан ЕС, финансы и вопрос Ирландии.

"Проблема граждан ЕС "сверхчувствительная " из-за времени. Граждане ЕС обеспокоены своим будущим. Именно поэтому правительство хочет начать с этого. Страны ЕС также хотят решить эту проблему", - сказал он.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй после выборов заявила, что переговоры по Brexit стартуют 19 июня, как и было запланировано ранее.

Мэй получила разрешение от королевы на формирование нового правительства после того, как ее Консервативная партия выиграла выборы, но утратила абсолютное большинство в парламенте.

Лидер Лейбористской партии Джереми Корбин заявил, что лейбористы "готовы служить этой стране", однако отметил, что его партия не будет делать никаких соглашений или пактов, чтобы сформировать коалицию.

Консервативное правительство поддержит североирландская Демократическая юнионистская партия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.