Трамп не находится под следствием - адвокат президента США

Понедельник, 19 июня 2017, 16:42

В команде юристов президента США Дональда Трампа отрицают информацию о том, что президент находится под следствием в рамках расследования вмешательства РФ в выборы.

Об этом сообщает Washington Times со ссылкой на юриста Трампа Джея Секулова.

"Позвольте мне объяснить: президент не находится под следствием", - сказал Секулов.

"Как сказал Джеймс Коми в ходе своих показаний, президент не был объектом расследования в трех различных случаях, президент не является объектом или целью расследования".

На прошлой неделе американские СМИ сообщили, что специальный советник Роберт Мюллер, который следит за расследованием о роли России в выборах 2016 года, проводит допросы представителей разведки в рамках расширенного расследования, касающегося возможного препятствования правосудию со стороны президента США. В частности, речь идет об увольнении Трампом директора ФБР Джеймса Коми.

Впоследствии в своем Twitter Трамп подтвердил информацию о расследовании в отношении него, написав: "В отношении меня ведет следствие, в связи с увольнением директора ФБР (Джеймса Коми. - Ред.), человек, который сказал мне уволить директора ФБР! Охота на ведьм".

Однако, по словам Секулова, твит Трампа не следует толковать как подтверждение того, что американский президент находится под следствием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.