Ливень века в Берлине: в городе ввели чрезвычайное положение

фото, видео
Пятница, 30 июня 2017, 14:38

Из-за сильных дождей, начавшихся в немецкой столице в четверг около полудня, в Берлине объявили чрезвычайное положение.

Об этом сообщает издание Bild.

По данным берлинского водоканала, в районах Шпандау и Вильмерсдорф выпали 150 литров осадков (на квадратный метр), тогда как в среднем по Берлину выпадает 580 литров в год.

"За 18 часов выпала трехмесячная норма осадков", - рассказал представитель водоканала Штефан Натц. Как отмечает издание, по статистике такая погодная ситуация повторяется один раз в сто лет.

Из-за рекордных осадков сотрудники пожарной службы совершили 1750 выездов по вызовам граждан. По состоянию на середину дня пятницы над ликвидацией последствий непогоды работают более полутысячи пожарных, чрезвычайное положение до сих пор не отменено.

 
 

В четверг из-за сильных дождей на три часа остановили движение на берлинском автобане А100 - одном из наиболее загруженных в регионе. Пожарным пришлось откачивать воду с магистрали с помощью насосов.

В районе Шарлоттенбург из-за подтопления эвакуировали жилой дом.

В берлинском аэропорту Тегель в ночь на пятницу было частично приостановлено авиасообщение. 180 пассажиров были вынуждены заночевать в аэропорту, потому что их рейсы были отменены. По состоянию на утро пятницы воздушное авиасообщение функционирует без сбоев.

 

Автобусы в пятницу курсируют с задержками. Из-за подтопления была закрыта станция ​​метро Бисдорф-Зюд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.