Итальянские депутаты отказались от участия в провокации россиян в поддержку "ДНР" - посол

Среда, 12 июля 2017, 18:54

Ни один депутат парламента Италии не принял участия в мероприятии в Риме, организованном россиянами в поддержку так называемой "Донецкой народной республики".

Об этом сообщил посол Украины в Италии Евгений Перелыгин на своей странице в Facebook.

"Мероприятие, которое задумывалось российскими провокаторами как своеобразная политическая "легализация" в глазах отдельного избирателя так называемых ДНР/ЛНР с участием в нем депутатов от правой партии "Фрателли д'Италия", на самом деле стало сборищем 12-13 маргинальных членов ассоциации "Российско-итальянской молодежи. РИМ", - написал Перелыгин.

Посол добавил, что ни один депутат итальянского парламента, в том числе и от партии "Фрателли д'Италия" ("Братья Италии") не участвовал в этой провокации.

Депутат партии "Фрателли д'Италия" Эдмондо Чириелли заявил, что его политическая сила не имеет никакого отношения к этому мероприятию.

"Сегодняшняя инициатива в пресс-зале Палаты депутатов относительно украинской ситуации не представляет позицию нашей партии. Тот, кто участвует в этом, делает это в личном качестве и не имеет права выступать от имени партии. "Фрателли д'Италия" выражает свою внешнеполитическую линию исключительно через официальную позицию правительства", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.