Демократы в Конгрессе США представили новый законопроект о санкциях против РФ

Четверг, 13 июля 2017, 09:21

Члены Демократической партии представили в Палате представителей конгресса США новую версию законопроекта о санкциях против России и Ирана.

Об этом сообщает The New York Times.

Этот документ не отличается от текста законопроекта, который 15 июня большинством голосов одобрил Сенат США. Однако в Палате представителей он до сих пор не был одобрен через процедурные вопросы. Новый законопроект должен позволить избежать процедурных проблем.

Демократы обвиняют республиканцев в нежелании голосовать за пакет санкций из-за неодобрения администрацией Трампа пункта, что ослабляет роль президента США в ослаблении санкций против России.

Как сообщалось ранее, в Белом доме в целом поддерживают законопроект по новым санкциям против России и Ирана, впрочем критикуют ту часть, которая касается полномочий президента США.

Напомним, Сенат США 15 июня почти единогласно утвердил новые санкции против России в связи с ее вмешательством в президентскую кампанию в США, одновременно ограничив право президента США в вопросе наложения или отмены санкций.

Чтобы закон вступил в силу, его еще должен одобрить Палата представителей Конгресса США, а затем подписать президент Дональд Трамп. Однако по процедурным причинам его утверждение в Палате представителей приостановилось.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: